Vikings Gone Wild
7.1 BGG
1.0/5 10+

Vikings Gone Wild

Cuatro expansiones que transforman tu imperio del cacao con gemas y poderes
Ver ficha completa ↓
Mejor precio hoy
40.45 €
en HeroFreaks · Gratis > 60 €

Qué es Vikings Gone Wild

Amplías tu imperio cacaotero con cuatro nuevos módulos: extraes gemas preciosas de minas, honras al árbol de la vida y buscas el favor del emperador. Cada módulo añade nuevas decisiones estratégicas a tu plantación.
Leer más sobre Vikings Gone Wild ↓

Dónde comprar Vikings Gone Wild barato

Actualizado hace menos de 24 horas
HeroFreaks
Península: 4.99 € · Gratis > 60 €
Ir a tienda →
40.45 €
En stock
PlanetonGames
Península: 4.99 € · Gratis > 60 €
Agotado
31.50 €
Agotado
Zacatrus
Península: 4.90 € · Gratis > 50 €
Agotado
39.95 €
Agotado

Historial de precios

MÍN HISTÓRICO
29,95 €
11 mar
MEDIA 90 DÍAS
40,45 €
(parcial: solo 2 días)
HOY VS MEDIA
0,00 €
(+0%)
MEJOR PRECIO
Hace 17 días
8 sep
Datos desde 28 feb 2026 · 209 días · Actualizado hace 17 días
Precios históricos · Vikings Gone Wild

Precios orientativos. Verifica disponibilidad y precio final en la tienda

Más sobre Vikings Gone Wild

La comunidad opina
Resumen de reseñas y comentarios en BGG
A FAVOR
▲ Cuatro módulos diferentes para mayor variedad
▲ Se pueden combinar entre sí
▲ Añade profundidad estratégica al juego base
EN CONTRA
▼ Requiere el juego base de Cacao
▼ Puede complicar excesivamente las primeras partidas

Ficha del juego de mesa Vikings Gone Wild

Vikings Gone Wild
Amplías tu imperio cacaotero con cuatro nuevos módulos: extraes gemas preciosas de minas, honras al árbol de la vida y buscas el favor del emperador. Cada módulo añade nuevas decisiones estratégicas a tu plantación.
BGG
7.1 / 10
Diseñador
Año
Complejidad
1.0 / 5
Edad
10+
Vikings Gone Wild
¿Buscas segunda mano? Buscar en Wallapop
Preguntas frecuentes sobre Vikings Gone Wild
¿Cuánto cuesta Vikings Gone Wild?
El mejor precio actual es 40.45 € en HeroFreaks. Comparar precios en 3 tiendas ↑
¿Es Vikings Gone Wild difícil de aprender?
Tiene una complejidad de 1.0 sobre 5 en BGG. Es un juego ligero, ideal para jugadores casuales.
¿Dónde comprar Vikings Gone Wild barato en España?
Comparamos precios en 3 tiendas españolas con stock. El precio más bajo actual es 40.45 € en HeroFreaks con Gratis > 60 €. Ver todas las tiendas ↑