The Club
4.4 BGG
Top #30054
2–4 60 min 1.7/5 15+

The Club

Forma parejas en la pista de baile más divertida
· 2008
Ver ficha completa ↓
Mejor precio hoy
19.75 €
en MasQueOca

Qué es The Club

Empujas bailarines hacia la pista de baile para formar parejas y conseguir puntos. Los bailarines se desplazan cuando llegan otros nuevos, creando un puzzle espacial dinámico.
Leer más sobre The Club ↓

Dónde comprar The Club barato

Actualizado hace menos de 24 horas
MasQueOca
Consultar
Ir a tienda →
19.75 €
En stock
Dracotienda
Península: 5.00 € · Gratis > 60 €
Ir a tienda →
28.12 €
En stock

Historial de precios

MÍN HISTÓRICO
19,75 €
27 mar
MEDIA 90 DÍAS
—
HOY VS MEDIA
—
MEJOR PRECIO
Hoy
MasQueOca 19,75 €
Datos desde 28 feb 2026 · 209 días · Actualizado hace 121 días
Precios históricos · The Club

Precios orientativos. Verifica disponibilidad y precio final en la tienda

Más sobre The Club

La comunidad opina
Resumen de reseñas y comentarios en BGG
A FAVOR
▲ Mecánica original de empujar fichas
▲ Tema divertido y desenfadado
▲ Reglas sencillas de aprender
EN CONTRA
▼ Puede resultar repetitivo
▼ Dependiente del tema para algunos jugadores

Ficha del juego de mesa The Club

The Club
Empujas bailarines hacia la pista de baile para formar parejas y conseguir puntos. Los bailarines se desplazan cuando llegan otros nuevos, creando un puzzle espacial dinámico.
BGG
4.4 / 10
Top #30054
Año
Jugadores
2 – 4
Duración
60 min
Complejidad
1.7 / 5
Edad
15+
The Club
¿Buscas segunda mano? Buscar en Wallapop
Preguntas frecuentes sobre The Club
¿Cuánto cuesta The Club?
El mejor precio actual es 19.75 € en MasQueOca. Comparar precios en 2 tiendas ↑
¿Cuántos jugadores necesita The Club?
De 2 a 4 jugadores. Ver ficha completa ↑
¿Es The Club difícil de aprender?
Tiene una complejidad de 1.7 sobre 5 en BGG. Es un juego ligero, ideal para jugadores casuales.
¿Dónde comprar The Club barato en España?
Comparamos precios en 2 tiendas españolas con stock. El precio más bajo actual es 19.75 € en MasQueOca. Ver todas las tiendas ↑
¿Cuánto dura una partida de The Club?
Aproximadamente 60 minutos por partida.