Colonia Minera
6.8 BGG
Top #5826
1–4 40 min 1.9/5 14+

Colonia Minera

Extrae recursos en una colonia minera del futuro
· 2021
Ver ficha completa ↓
Mejor precio hoy
24.14 €
en TurolGames · Gratis > 50 €

Qué es Colonia Minera

Diriges una colonia minera extrayendo recursos de asteroides y mejorando tu equipamiento. Gestionas trabajadores y tecnología para maximizar la producción antes de que se agoten los depósitos.
Leer más sobre Colonia Minera ↓

Dónde comprar Colonia Minera barato

Actualizado hace 2 días
TurolGames
Península: Gratis > 50 €
Inglés
Ir a tienda →
24.14 €
En stock

Historial de precios

MÍN HISTÓRICO
22,91 €
2 mar
MEDIA 90 DÍAS
—
HOY VS MEDIA
—
MEJOR PRECIO
Hace 143 días
6 may
Datos desde 28 feb 2026 · 210 días · Actualizado hace 142 días
Precios históricos · Colonia Minera

Precios orientativos. Verifica disponibilidad y precio final en la tienda

Más sobre Colonia Minera

La comunidad opina
Resumen de reseñas y comentarios en BGG
A FAVOR
▲ Decisiones táctiles interesantes
▲ Buen equilibrio entre suerte y estrategia
▲ Partidas de duración perfecta
EN CONTRA
▼ Temática poco original
▼ Escalado irregular según número de jugadores

Ficha del juego de mesa Colonia Minera

Colonia Minera
Diriges una colonia minera extrayendo recursos de asteroides y mejorando tu equipamiento. Gestionas trabajadores y tecnología para maximizar la producción antes de que se agoten los depósitos.
BGG
6.8 / 10
Top #5826
Año
Jugadores
1 – 4
Duración
40 min
Complejidad
1.9 / 5
Edad
14+
Colonia Minera
¿Buscas segunda mano? Buscar en Wallapop
Preguntas frecuentes sobre Colonia Minera
¿Cuánto cuesta Colonia Minera?
El mejor precio actual es 24.14 € en TurolGames. Comparar precios en 1 tiendas ↑
¿Cuántos jugadores necesita Colonia Minera?
De 1 a 4 jugadores. Ver ficha completa ↑
¿Es Colonia Minera difícil de aprender?
Tiene una complejidad de 1.9 sobre 5 en BGG. Es un juego ligero, ideal para jugadores casuales.
¿Dónde comprar Colonia Minera barato en España?
Comparamos precios en 1 tiendas españolas con stock. El precio más bajo actual es 24.14 € en TurolGames con Gratis > 50 €. Ver todas las tiendas ↑
¿Cuánto dura una partida de Colonia Minera?
Aproximadamente 40 minutos por partida.