Pato Divertido
5.2 BGG
2+

Pato Divertido

Construye el corazón comercial de Lisboa en este elegante juego de losetas
Ver ficha completa ↓
Mejor precio hoy
15.99 €
en DungeonMarvels · Gratis > 50 €

Qué es Pato Divertido

Colocas losetas para construir el distrito comercial de Lisboa, compitiendo por controlar las mejores ubicaciones. Gestionas recursos y planificas rutas para maximizar tus beneficios comerciales.
Leer más sobre Pato Divertido ↓

Dónde comprar Pato Divertido barato

Actualizado hace menos de 24 horas
DungeonMarvels
Península: 4.90 € · Gratis > 50 €
Ir a tienda →
15.99 € 17.99 €
En stock
LaCuevaRoja
Península: 6.00 € · Gratis > 60 €
Ir a tienda →
16.49 € 19.99 €
En stock
HeroFreaks
Península: 4.99 € · Gratis > 60 €
Ir a tienda →
17.95 € 19.99 €
En stock
JugamosOtra
Península: 4.90 € · Gratis > 60 €
Ir a tienda →
17.95 € 19.99 €
En stock
PlayPlanet
Península: 5.95 € · Gratis > 45 €
Ir a tienda →
19.90 € 19.99 €
En stock

Historial de precios

MÍN HISTÓRICO
15,99 €
21 mar
MEDIA 90 DÍAS
17,22 €
(parcial: solo 2 días)
HOY VS MEDIA
-1,23 €
(-7%)
MEJOR PRECIO
Hoy
DungeonMarvels 15,99 €
Datos desde 28 feb 2026 · 209 días · Actualizado hace 17 días
Precios históricos · Pato Divertido

Precios orientativos. Verifica disponibilidad y precio final en la tienda

Más sobre Pato Divertido

La comunidad opina
Resumen de reseñas y comentarios en BGG
A FAVOR
▲ Mecánicas fluidas y elegantes
▲ Decisiones tácticas constantes
▲ Componentes de gran calidad
EN CONTRA
▼ Puede resultar abstracto para algunos
▼ Limitada interacción directa

Ficha del juego de mesa Pato Divertido

Pato Divertido
Colocas losetas para construir el distrito comercial de Lisboa, compitiendo por controlar las mejores ubicaciones. Gestionas recursos y planificas rutas para maximizar tus beneficios comerciales.
BGG
5.2 / 10
Edad
2+
Pato Divertido
¿Buscas segunda mano? Buscar en Wallapop
Preguntas frecuentes sobre Pato Divertido
¿Cuánto cuesta Pato Divertido?
El mejor precio actual es 15.99 € en DungeonMarvels. Comparar precios en 8 tiendas ↑
¿Dónde comprar Pato Divertido barato en España?
Comparamos precios en 8 tiendas españolas con stock. El precio más bajo actual es 15.99 € en DungeonMarvels con Gratis > 50 €. Ver todas las tiendas ↑