Battle Arena Show
5.3 BGG
Top #27254
2.8/5 14+

Battle Arena Show

El primer MOBA en formato juego de mesa con miniaturas épicas
· 2017
Ver ficha completa ↓
Mejor precio hoy
39.99 €
en Dracotienda · Gratis > 60 €

Qué es Battle Arena Show

Formas equipos de campeones y esbirros para destruir la base enemiga. Combinas estrategia por turnos con mecánicas de MOBA, usando poderes únicos y trabajo en equipo para la victoria.
Leer más sobre Battle Arena Show ↓

Dónde comprar Battle Arena Show barato

Actualizado hace menos de 24 horas
Dracotienda
Península: 5.00 € · Gratis > 60 €
Ir a tienda →
39.99 € 65.00 €
En stock
DungeonMarvels
Envío gratis
Pre-reserva
Ir a tienda →
58.46 € 65.00 €
En stock
TurolGames
Envío gratis
Ir a tienda →
65.00 €
En stock
Zacatrus
Envío gratis
Agotado
58.50 € 65.00 €
Agotado

Historial de precios

MÍN HISTÓRICO
39,99 €
1 mar
MEDIA 90 DÍAS
—
HOY VS MEDIA
—
MEJOR PRECIO
Hoy
Dracotienda 39,99 €
Datos desde 28 feb 2026 · 209 días · Actualizado hace 141 días
Precios históricos · Battle Arena Show

Precios orientativos. Verifica disponibilidad y precio final en la tienda

Más sobre Battle Arena Show

La comunidad opina
Resumen de reseñas y comentarios en BGG
A FAVOR
▲ Miniaturas de gran calidad
▲ Captura perfectamente la esencia de los MOBAs
▲ Muy rejugable por las combinaciones de campeones
EN CONTRA
▼ Partidas pueden alargarse mucho
▼ Requiere coordinación entre compañeros de equipo
▼ Curva de aprendizaje pronunciada

Ficha del juego de mesa Battle Arena Show

Battle Arena Show
Formas equipos de campeones y esbirros para destruir la base enemiga. Combinas estrategia por turnos con mecánicas de MOBA, usando poderes únicos y trabajo en equipo para la victoria.
BGG
5.3 / 10
Top #27254
Año
Complejidad
2.8 / 5
Edad
14+
Battle Arena Show
¿Buscas segunda mano? Buscar en Wallapop
Preguntas frecuentes sobre Battle Arena Show
¿Cuánto cuesta Battle Arena Show?
El mejor precio actual es 39.99 € en Dracotienda. Comparar precios en 4 tiendas ↑
¿Es Battle Arena Show difícil de aprender?
Tiene una complejidad de 2.8 sobre 5 en BGG. Accesible para la mayoría de jugadores con algo de experiencia.
¿Dónde comprar Battle Arena Show barato en España?
Comparamos precios en 4 tiendas españolas con stock. El precio más bajo actual es 39.99 € en Dracotienda con Gratis > 60 €. Ver todas las tiendas ↑