Abuela con Hachas
8.1 BGG
10+

Abuela con Hachas

Nuevas locuras espaciales para tus aventuras galácticas más impredecibles
Diseño: Vlaada Chvátil · 2025
Ver ficha completa ↓
Mejor precio hoy
8.95 €
en EGDGames · Gratis > 60 €

Qué es Abuela con Hachas

Expandes tu flota de naves espaciales con nuevos componentes y enfrentas situaciones imprevistas. Cada partida presenta desafíos únicos que pondrán a prueba tus diseños de naves.
Leer más sobre Abuela con Hachas ↓

Dónde comprar Abuela con Hachas barato

Actualizado hace menos de 5 horas
EGDGames
Península: Gratis > 60 €
Ir a tienda →
8.95 €
En stock
HeroFreaks
Península: 4.99 € · Gratis > 60 €
Ir a tienda →
8.95 €
En stock
IberMadrid
Península: 5.99 € · Gratis > 60 €
Ir a tienda →
9.95 €
En stock
JugamosUna
Península: 3.95 € · Gratis > 40 €
Ir a tienda →
9.95 €
En stock

Historial de precios

MÍN HISTÓRICO
8,95 €
2 mar
MEDIA 90 DÍAS
—
HOY VS MEDIA
—
MEJOR PRECIO
Hoy
HeroFreaks 8,95 €
Datos desde 28 feb 2026 · 209 días · Actualizado hace 106 días
Precios históricos · Abuela con Hachas

Precios orientativos. Verifica disponibilidad y precio final en la tienda

Más sobre Abuela con Hachas

La comunidad opina
Resumen de reseñas y comentarios en BGG
A FAVOR
▲ Añade variabilidad extrema al juego base
▲ Componentes únicos y situaciones absurdas
▲ Mantiene la esencia caótica de Galaxy Trucker
EN CONTRA
▼ Requiere el juego base
▼ Puede ser demasiado caótico para algunos

Ficha del juego de mesa Abuela con Hachas

Abuela con Hachas
Expandes tu flota de naves espaciales con nuevos componentes y enfrentas situaciones imprevistas. Cada partida presenta desafíos únicos que pondrán a prueba tus diseños de naves.
BGG
8.1 / 10
Diseñador
Año
Edad
10+
Abuela con Hachas
¿Buscas segunda mano? Buscar en Wallapop
Preguntas frecuentes sobre Abuela con Hachas
¿Cuánto cuesta Abuela con Hachas?
El mejor precio actual es 8.95 € en EGDGames. Comparar precios en 4 tiendas ↑
¿Dónde comprar Abuela con Hachas barato en España?
Comparamos precios en 4 tiendas españolas con stock. El precio más bajo actual es 8.95 € en EGDGames con Gratis > 60 €. Ver todas las tiendas ↑